① 印尼燕窩多少錢一斤
印尼燕窩看你要買哪種了。兌換成人民B
3A的大概20000一公斤
2A的大概19000一公斤
三角盞大概17000一公斤
批發還有少(一般情況下,批發是一千克起),具體多少錢自己去談。
其他所謂的燕碎,燕餅都不要買,不管印尼還是馬來西亞。這兩種貨基本都「摻水」但是和中國商人比起來還是有很大的差距的。馬來西亞的商人更公道一些。
② 印尼野生海參一斤多少錢
外來海參品種的市場價格多數都不貴,熱帶地區溫度高生長速度快,營養積蓄不夠,沒有北方深海海參好。通常干品都在小幾百元一斤。而且營養價值也不及遼刺參好。
網上可以參考的價格在300元到600元一斤的居多。僅供參考。
③ 中國到印尼的海運費用大概多少
印度尼西亞海運需要注意:當貨物清關完成到達雅加達倉庫之後,派送時間是次日開始派送,雅加達全境免費派送到門,偏遠地區需要另加派送費或者倉庫自提(如泗水,巴厘島三寶壟的地區)
印度尼西亞的流程:首先客戶先把貨發到我司中國倉庫(客戶可以選擇自行發快遞物流過來,也可以讓我司安排拖車上門提貨,但是會產生提貨費用)。 薇 : AKB3333
④ 請問,印尼的生活水平高嗎一個月大約要多少生活費用
印尼雅加達物價及消費水平一覽:衣食住行多少錢?(詳細)
經常有人在印尼鷹視野的讀者群里問去雅加達生活大概一個月需要多少錢?雅加達的消費水平及生活成本是怎樣的?印尼鷹視野帶你一起來看目前(2019年)雅加達的物價,衣食住行多少錢?相對於其他東南亞城市呢?
雅加達飲食費用
圖源:hargatoyotajakarta
全新的豐田卡羅拉Altis(Corolla Altis)約22萬6人民幣。
乘坐雅加達公共巴士、MRT或者用打車APP Gojek叫計程車、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的選擇。
雅加達一個月生活費用需要多少錢
一個人住宿捨生活費約2000人民幣就足夠了。
如果是夫妻兩人生活想比較舒服的話,租一套每月2-3千元的公寓,購買超市的健康食物及中檔餐廳用餐每月2千人民幣,平時出行買輛車或者打車上班,周末看個電影買點零食。兩人總花費一個月5千到1萬人民幣就可以在雅加達生活的非常舒適了。
外派人員生活成本對比
根據美世(MERCER)2019年對跨國公司外派人員生活成本的調查,今年的排名包括來自五大洲的209個城市,評估了各個城市200多個商品的相對花費,包括住房、交通、食品、服裝、日用品和娛樂。雅加達排名105位,相對來講還是生活成本較低的城市。
而在東南亞外派人員生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),帶泳池、健身房的公寓與人合租一個房間租金就高達5千到7千人民幣了。
--END--
本文為印尼鷹視野原創,轉載請註明出處。
如果想加入、投稿(一張照片搭配幾行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小夥伴一起交流,請關注印尼鷹視野公眾號。
⑤ 印尼計算一斤是幾兩
印尼沒用多少兩,都是用克,在超市買水果,蔬菜的話一般每100g算,要麼就已經一包裝或以盒裝,都會有寫的。在市場就會用公斤或半斤來問
⑥ 印尼的水價
泰晤士水務在英國麻煩不斷,8月9日,它在印度尼西亞首都雅加達遇到了同樣的問題:因水價太高及管網漏損而倍受指責。
目前,泰晤士准備出售其在東雅加達的資產。在英國本土,因為自來水管網漏損嚴重,又要求提高水價,泰晤士正受攻擊。它在雅加達的出售活動也頗有爭議,由誰接手它出售的PTThamesPAMJaya(TPJ)95%的股份,印度尼西亞的監管者和水管理部門對此極為關心。
上周,泰晤士簽署協議,打算以幾千萬英鎊的價格出售在TPJ的股份。剩餘的5%股份由其當地的子公司PTTerraMettaPhora所擁有。
1997年,泰晤士從當時的獨裁者印尼軍政領袖蘇哈托將軍長子手中獲得了水務資產的特許經營權。根據特許經營條款,如果要出售49%以上的股份需要得到雅加達政府部門的批准。雅加達方面已經請國際顧問對尚未透露姓名的收購方進行信譽調查。
雅加達水務監管部門的頭腦AhmadLanti說:「我們擔心新進公司不是專業水務運營者。在Google上搜索不到它們,並且,傳聞這些公司的收購具有濃厚政治意味。雅加達的水供十分重要,它不能成為政治工具。」
據悉,印度尼西亞人民福利統籌部長AburizalBakrie與其中一個潛在買家有關聯。預計調查將持續3個月。
Lanti先生說,他擔心TPJ的高級管理層是否會被新東家繼續留用。「泰晤士的業績十分糟糕,但是,它的關稅在東南亞來說是最高的,因此,新公司可能不會使用同一批人來管理。」他以50%的自來水漏損率作為泰晤士水務業績糟糕的例證。
雅加達水事部門的主管HaryadiPriyohutomo說,在完成任何出售行為之前,泰晤士應該先解決200萬英鎊的債務問題。
Lanti先生同意這一說法,「如果新公司接受了這些債務,它們彌補損失的唯一途徑就是關稅,並且會把水價提高到用戶難以承受的程度。」他說,「任何一個超過1000億盧比(580萬英鎊)的交易我都反對。」
泰晤士和TPJ都拒絕對有關事件做出評論,但是一個消息來源否認水價將會飛漲,並確信交易一定會被批准。泰晤士稱,它將於下周發表一個聲明。
泰晤士自1997年進入印尼市場之後一直飽受困饒。在簽署協議的幾個月里,亞洲金融風暴和蘇哈托政權的倒台,使泰晤士的投資陷入混亂。
⑦ 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一顆
也就是四塊錢一顆白菜。
蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤
蘋果屬於進口水果
很貴的
,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面
一份印尼炒麵是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴
菜便宜一些
⑧ 在印尼當地買燕窩多少錢
燕窩是以克計量,普遍的價格在RP 23500/克左右(摺合人民幣17元/克),如果是燕碎的話,會稍微便宜點~總體來說,還是比國內便宜很多,而且質量比較好。你可以讓你父母到那些唐人街華人的葯鋪去看一下。
⑨ 印尼旅遊買什麼在那裡燕窩,魚翅大約人民幣幾錢一斤
去印尼買燕窩建議你不要買,燕窩裡面的 學問太大,咱們又不識貨,如果你買到假的怎麼辦?而且現在的 燕窩也是很貴的,我們去的 時候團隊里的人基本沒有人買這個的,我們買了很多的POLO ,短的 長的T恤,因為這些品牌衣服都是那裡產的,價錢也便宜還正宗,耐克衣服,多買些好了,自己穿送人否可以的,很劃算。。。