導航:首頁 > 印尼資訊 > 上海飛印尼多少錢一斤

上海飛印尼多少錢一斤

發布時間:2022-04-30 22:26:37

A. 上海至印尼航班機票多少錢

具體需要看什麼時候飛印尼哪個城市的機票,國際機票變化比較大,提供詳細的行程時間和地點,才能查詢到相應的價格。

上海飛印尼首都雅加達的機票

具體需要根據航空公司航班情況而定,建議聯系機票代理或是航空公司查詢。

B. 印尼的物價水平

2000盧比亞能買一瓶純凈水,AQUA牌子的水稍微好一點,沒記錯的話是要2500盧比亞。印尼整體的物價水平跟國內差不多,熱帶水果會便宜一些,不過印尼的工業水平比較低,像鋼鐵等產品會很貴。1人民幣元=1471.6039印度尼西亞盾。

C. 從中國去印尼要坐多久的飛機

不同城市起飛,分別約為3至7小時。

印尼在中國正南方,南海以南,與中國隔海相望,首都雅加達據海南省一千多公里。印尼首都雅加達到中國北京直線距離5193公里。目前從中國直接去印尼雅加達最便捷的方式是搭乘飛機,印尼雅加達到中國各城市坐飛機需要的時間:

印尼雅加達 - 北京  (約7小時 )
印尼雅加達 - 廣州  (約4.5小時)
印尼雅加達 - 香港  (約3.5小時)
印尼雅加達 - 上海  (約6小時)

D. 中國到印尼機票多少錢

具體要看你從中國的哪個城市出發,還有你需要訂幾號的票,時間和地點直接影響到票的價格。所以,如果訂好了時間,可以向代理商那邊咨詢票價,聯系我也可以。

E. 100KG貨物到印尼,海運,空運哪個便宜,分別是多少錢

到印尼海運劃一些,不過時效會慢很多
空運快一些,就是貴一些,不過都可以雙清到門

F. 從印尼蘇門答臘到中國上海浦東機場飛機票多少錢

您好,樓主平時只要不是在十一黃金假期或一些節假日預訂機票,平時購買機票的話還是挺便宜的,建議樓主多看幾家網站之後綜合比較之後再去預訂下單

G. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一顆
也就是四塊錢一顆白菜。
蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤
蘋果屬於進口水果
很貴的
,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面
一份印尼炒麵是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴
菜便宜一些

H. 印尼燕窩多少錢一斤一斤有幾個

首先,燕窩一盞大約5-7克,燕窩是金絲燕產的窩,准確的說,是金絲燕的口水,燕窩以印尼燕窩和馬來西亞燕窩最為出名,這兩地的燕窩產量佔了全球燕窩產量的80%以上。印尼和馬來西亞的燕窩,雜質較少,較干凈,口感爽滑,印尼和馬來西亞燕窩最大的差別在於它們的耐燉程度不一樣。但是兩者差別不大。由於燕窩含有豐富的蛋白質及人體有效的營養成分,所以價位昂貴,都是以克為計算單位的,一般根據燕窩的盞型完美度已經燕窩的盞型大小及品質來定價的,大約10-100元左右,燕窩在印尼等一些產地有等級之分。諸如白燕盞等級分為1A、2A、3A、4A、5A共五個等級,有就是大小之分,也有的商家有龍牙盞等其他叫法,主要依據還是燕盞的大小、盞型的完整度、空隙大小和多少還有顏色等因素來區分。一般去印尼采購,對方只按照幾多個指頭的寬度來定價,燕窩多少錢一克。如4指,3指,2.5指等,市面上同仁堂和福臨門的燕窩質量都很好, 同仁堂的價格1克貴福臨門好多。

I. 印度尼西亞海生多少錢一斤

解答,

事實上應該是一百左右

當然了,
也有地區差異

J. 在廣州坐飛機去印尼要多少錢

2000人民幣左右,如果訂的是往返機票,價格會便宜很多,算下來,單程才1200人民幣。提前預定機票的話,會有折扣。

閱讀全文

與上海飛印尼多少錢一斤相關的資料

熱點內容
兩伊戰爭伊朗為什麼停戰 瀏覽:934
印尼卡充多少錢可以延期 瀏覽:413
英國多少歲可以考駕照 瀏覽:535
好的越南語怎麼寫 瀏覽:670
義大利怎麼開棺 瀏覽:180
人民幣五元可以兌換多少越南幣 瀏覽:602
印尼為什麼有商機 瀏覽:331
印尼哪裡的藤最多 瀏覽:487
英國怎麼成為公民 瀏覽:326
印尼鎳礦多少錢一噸 瀏覽:156
中國電信怎麼查套餐 瀏覽:619
印度甘蔗怎麼除草 瀏覽:36
中國特級醫院有哪些 瀏覽:692
嗯中國哪個省 瀏覽:115
親愛義大利語怎麼說 瀏覽:20
英國土特產是什麼香腸 瀏覽:79
印度人洗澡沒有水怎麼辦 瀏覽:790
入境印尼最多可帶多少外幣 瀏覽:762
越南妻子為什麼會出軌 瀏覽:761
中國的股市有哪些股 瀏覽:797