Ⅰ 听过文清实验国际学校也有这种班,赣一中的中美班可好在线的亲们,看到我的问题了吗急!急!急!
赣一中的中美班是中外合作项目,和美国加州索斯兰中学一起办的,但是这所私立学校在美国中学排名100开外。主要上PGA课程(这个就不详细说啦~可以网络一下),也有国内课程,因为也要拿国内的毕业文凭。文清实验国际学校的还没开班,估计要到2016年才有,好像和一中的不一样。
Ⅱ 赣州三中,一中,赣州中学每一学期学费
三中的师资力量强 赣州中学有成为贵族中学的潜质 总的来说 如果你以后要在赣州工作 赣州中学的还是比较好的
Ⅲ 跪求赣州中学高中怎么收费的
赣州中学的条件非常好,老师很有耐性,水平也较高,学生学风很正(择校生很少),管理很人性,是一所难得的好学校。学校是公立的,与其他的公立学校收费一样,但有一点不同就是招收宏志班、红色班的名额较多,可以得到省里的补助1至2万元,算是办学优势吧。目前它在江西省来说还是一所领先学校,在赣州地区来说,没有其他学校可以与之相比,只是它新办学,还有许多人不清楚赣州中学的情况(目前赣州中学招生门槛较低,考生还是较容易进入赣州中学,2010年高一录取线为600分),建议有时间可以来看看:在赣州坐上28路公交,终点站就是赣州中学。赣州市内外的考生都可以报名。从求学角度来讲,如果有条件而没能来赣州中学读书的话,很可能是人生一大损失(个人看法)。
Ⅳ 赣州中学有6年级吗 6年级一年的学费是多少啊
有,学费很便宜,一个学期是几十或几百(应该最多只要100多),
主要的钱是饭钱。
如果你是住校的话,就要住校费和热水费。
(六年级是不可以住校的)(好像又可以)
(还有校服费,只要几十)
钱,你慢慢算吧,不过真的不会贵!!!
Ⅳ 在赣州中学复读怎么样费用多少
6000元一年到24000一年不等,而且这只是复读的费用,不包括住宿和伙食费。
复读这一年,各种资料肯定是要买的,学校周末,节假日也会进行补习,这些都要交钱的,一年下来的话,怎么也要三四千元,加上孩子早餐,夜宵,日常开销啥的,又需要大概一万元。这样算下来,食宿和补习费,资料费以及日常开销这一年大概需要两万元。
如果是成绩比较差,被划到最高档次收费标准一年复读收费24000,再加上食宿,资料,补习,日常开销,复读一年的费用大概在4万元左右。当然,很多家长会选择自己租房进行陪读,那这个费用还会再高一点。算上家长这一年不能出去干活赚钱的误工费,那这一年的代价大概是八九万元。

适合复读的学生类型
1、真的是高考发挥失常的
发挥失常指的是考试时身体不适,因生病影响水平发挥,整夜失眠导致考试失常;粗心大意,造成不必要损失,如涂错了卡,漏做题,时间分配不当,或违反考规导致扣分、丢分等。
2、学习和考试方法不当
有的学生偏科,有一科很差,拖后腿,只有复读,重点攻差科;忽视基础,眼高手低,把精力放在解难题上,策略上犯错,致使基础题分拿不全,难题分又拿不高。不听从老师指导,不注意劳逸结合等,使学习效率低下。
3、弥补报考志愿失误的
有的考生由于所报志愿没有拉开梯度,结果考出的是一批本科的分数,却掉入二批本科的起点;也有考生填了“服从调剂”,结果与自己的志向差距太大,比如,根本不打算学医,却被医学院录取。
4、有学习潜力的考生
这类学生脑子很聪明,学习能力也不差,只是在高中阶段,没把主要精力用在学习上。在经历过这次高考失利的打击之后幡然醒悟,决心要好好为了自己的前途,再全身心投入地拼搏一次。
Ⅵ 赣州厚德外国语学校及文清实验小学学费等大概多少谢谢
赣州厚德外国语学校每学年5000元左右。文清实验小学一学期学费4600,加上中午吃饭的费用跟车接车送的费用的话一年大概是12000左右。
赣州市厚德外国语学校(简称赣州厚外),坐落于赣州市章贡区兴国路8号。拥有高中部,初中部,小学部三个学部,在职教职工一共1500多人,在校学生15000多名。
赣州市厚德外国语学校为厚德教育集团总部所属学校,厚德教育集团下属赣州市厚德外国语学校兴国路校区,香江路校区,赣州市厚德外国语学校附属幼儿园(美地亚园、黄波园、经开区园),厚德星耀教育,厚德积木宝贝早教中心,托育中心。

学校发展:
赣州厚德教育集团办学始于2001年的黄波双语幼儿园,2002、2003年先后创办了厚德实验小学、厚德中学。
2008年腾退公办校舍移址至赣州市兴国路8号创办了赣州市厚德外国语学校,2016年又在赣州市经济技术开发区香江路新办了赣州市厚德学校。
以上内容参考:网络——赣州厚德外国语学校
Ⅶ 赣州中学的高中录取分数大概是多少,外省的可不可以报考,可以是多少分学费,环境,教学质量呢
高中今年是600以上。外省的可以报考。分数具体不清楚。学费今年是住校1400多。走读1100多。环境很好,在中央公园旁边,空气清新。教学质量不错。老师都是考进来的。还经过了筛选。另外氛围很好。晚自习比较安静。设施齐全。例如篮球场…有ATM取款机。商店有食品、日常用品、以及学习用具。这些我都是亲身感受,因为我是赣州中学的学生
Ⅷ 我马上就中考了。但是我不知道去赣州一中还是赣州三中还是赣州中学好。
看你自己擅长的领域了,三中理科强,但是枯燥,属于学霸高中吧,一中文科强,而且周围小吃多…(¯﹃¯)赣中活动多,比较有趣
Ⅸ 赣一中学费
学杂费一学期大概1千,主要是住宿费的问题。如果选择住在寝室,寝室一年不需要1000,然后就是吃饭和自己买一些日用品的开销,这个看个人的花费习惯。但是在临川一中读书的人大部分都不住寝室的,都是住在房东家里,因为这个包吃包住包洗衣服可以安心学习,一般房租在那里是按地域收费的,离学校近的(五分钟之内)大概要1000一个月,离学校稍远一点(10几分钟路程)大概七八百的样子。一般现在都不包早餐了,除了房租费就是自己的零食费和日用品的费用等零碎费用,也是看个人习惯了。所以,在临川一中读书,一般一个学生的月平均花费大概在1500的,如果自立能力强住在寝室大概不到1000一个月。