导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼榴莲一公斤多少钱

印尼榴莲一公斤多少钱

发布时间:2022-06-01 20:23:51

❶ 榴莲多少钱一斤

价钱要看什么地方的了,向我们这里榴莲就非常贵的,十几块钱一斤,都舍不得买的。。

❷ 一公斤苹果和一公斤榴莲加起来是11块,如果三公斤苹果和一公斤榴莲是六块,请问一公斤的榴莲是多少钱

倒过来吧?
一公斤苹果和一公斤榴莲加起来是6块,如果三公斤苹果和一公斤榴莲是11块
两式相减得
2公斤苹果需要=11-6=5元
1公斤苹果需要2.5元
则榴莲的价格= 6-2.5=3.5元每公斤

❸ 现在你们那里榴莲多少钱一公斤啊注意,是公斤哦~~

60-70一公斤。

❹ 现在市场上榴莲多少一斤一个榴莲中等的大概多种

10元

❺ 榴莲好吃,但价格太贵,市场上榴莲价格为多少钱一斤呢

在我的地方,一般是15.16斤。其他地方比较贵,榴莲素有水果之王的美誉,香甜爽滑,味道清香可口,售价18元一公斤左右。但是有些人不喜欢自己的香浓味道,喜不喜欢就看口味了。

榴莲是水果之王,一种神奇的热带水果。由于其丰富的营养价值和独特的口感,在水果行业中一直是独一无二的。喜欢的人会赞不绝口,恨不得天天吃榴莲。但是对于不喜欢榴莲的人来说,一闻到就恶心。味道太臭了。我已经从一个讨厌榴莲闻着榴莲就能吐的超级无敌女生变成了一个天天求我妈买榴莲的女生。我喜欢榴莲是因为我不喜欢榴莲,但我可以接受榴莲披萨、榴莲慕思、榴莲酸奶、榴莲蛋糕、榴莲千层、榴莲芝士等甜品。

但是,再好吃,也不能多吃。高血压和糖尿病患者不能多吃。毕竟是甜的。而且很贵.我偶尔买它来满足我的渴望。

❻ 一整个榴莲多少钱大概2.5斤

杭州榴莲整个的15元一斤左右,2.5斤的话37左右。但是这么小的榴莲不好吃,里面肉少。选榴莲要选看上去体态丰满的,不要有凹进去的,微微开口的比较好。通常一个榴莲在100左右

❼ 一个榴莲,129元,一共2.2kg,请问多少一斤

一斤为500g,现在付款129元,重量2200g,即129÷2200×500≈29.32,即约为29.32元一斤。

阅读全文

与印尼榴莲一公斤多少钱相关的资料

热点内容
英国中产如何理财 浏览:777
从山东去印尼打工怎么样 浏览:684
意大利语中的mio怎么读 浏览:175
伊朗新冠病毒有多少人感染 浏览:206
2008年北京奥运会中国拿到多少金牌 浏览:195
越南美女相亲多少钱 浏览:761
越南的无角鹿出生时像什么 浏览:846
意大利城市米兰英文怎么写 浏览:842
中国哪里有钱的省 浏览:391
泰国越南哪个有潜力 浏览:200
一号哨所中国空军多少架 浏览:202
美国打伊朗伊朗为什么要打以色列 浏览:229
去越南找媳妇需要多少钱 浏览:148
英国的钙镁锌多少钱一瓶 浏览:126
越南什么小家电最畅销 浏览:616
合伙中国人怎么参加 浏览:139
英国数据线多少钱 浏览:900
印度相邻哪个省 浏览:812
拉丁舞和中国舞哪个更难一点 浏览:933
中国移动电话营业厅如何办理 浏览:871