‘壹’ 听已经出国的朋友说国外的文具很贵,请问有没有多带点的必要
纸张类的多带点可以。如果你喜欢用本子的话。国外环保,稍微质地好一点的本子就相当贵。还有文件夹什么的也可以适量带几个。笔的话我个人觉得不用,没差太多。
‘贰’ 一支笔和两个本子共3元本子是笔的2倍,本子和笔各多少元
设笔为X元:
则:X+4X=3
5X=3
X=0.6
因为本子是笔的两倍
所以 0.6x2=1.2
所以笔为0.6元本子本子为1.2元
‘叁’ 国誉本子为什么那么贵
价格如下:
首先因为国誉活页本的外壳属于塑料或者金属制成,制作成本高,所以价格比较昂贵。其次就是本子的质量还是不错,加之品牌的附带价值,所以总体价格还是比较贵的。
简介:
国誉株式会社(KOKUYO)是日本最大的综合性办公用品供应商。创立于明治38年(1905年),已有百年历史。国誉起初制造账本封面,逐渐扩展到“文具”、“家具”、“网购零售”3大业务。
国誉自2003年正式进入中国市场以来,先后创立了国誉家具(中国)有限公司,国誉装饰技术(上海)有限公司,国誉(商业)上海有限公司及国誉(上海)企业管理有限公司。
‘肆’ 去巴厘岛前需要准备什么
您好,给您列举一些,您可以选择性带去
1、钱:到巴厘岛去,首先一定要带的就是钱。印尼的币种叫印尼卢,在印尼任何地方都可以用,所以比较方便,不过人民币和美元在印尼大部分地方也能用,有些地方更盛行用人民币和美元,所以建议大家最好三种币都带一些。
2、护照:在巴厘岛的护照要求必须有半年以上的有效期,所以大家一定要要提前准备好。此外,在巴厘岛旅游时一定要要随身携带。建议朋友们准备一个小夹子,把护照、机票、签证、出境单、登机牌等所用证件都夹在一起,方便使用,同时避免折坏丢失。
3、入境单:在进入机场之后,飞机起飞之前空姐会给大家发一张入境单,朋友们要填写好,下飞机后,会有工作人员验收并盖章。还有要注意:这个入境单是一式三联的,机场的工作人员收两联,然后最后一联是交给旅客自己保管,旅游结束后,大家要凭单出境,否则被罚款。
4、英语词典:很多朋友出境后经常会觉得自己英语词汇量不够大,这时我们就需要随身带一本英语词典或者电子词典备用,记不清就马上查一下,方便出行。
5、本子和笔:这个一定要随身带笔,我们在机场要填写入境单,那时候就需要笔,平时还需要一些记餐厅、司机等的电话都需要用笔和本。
6、内衣和泳衣:巴厘岛虽的非常阳光充足,不过这儿的湿气也比较大,洗完衣服要两天半的时间才能晾干。因此建议大家多准备这样的衣服。不然,湿漉漉的衣服穿在身上会很不舒服。
7、外衣:巴厘岛的平均气温在30度左右,带夏天衣服就可以了。美女的话,可以考虑带件长袖衫以防晒黑。
8、花露水:巴厘岛气候潮湿,因此蚊子很多,如果酒店里有供应的蚊香还好,但是在户外就没有了,所以只能自己带些花露水来防蚊。
9、防晒霜:巴厘岛的阳光特别晒,防晒霜是必不可少的。建议朋友们最好带上防水的防晒霜,这样方便下海游泳,同时可以避免流汗而将防晒霜抹掉,爱美的朋友们可一定记得哦。
10、太阳镜:巴厘岛海滩的阳光晒得人都睁不开眼,所以必要带太阳镜,这样方便看景色,同时保护眼睛。
‘伍’ 国誉的本子为什么那么贵
因为国誉活页本的外壳属于塑料或者金属制成,制作成本高,所以价格比较昂贵。
国誉的设计本是一种定页本,采用了胶装本的方式进行装订。质量不好的胶装本是不能平摊的,造成写字时比较吃力,且有一部分空间无法利用。国誉的设计本是可以180°平摊的,这一点值得点赞。
另外,国誉的胶装本主要使用两种纸质——一种是进口纸,一种是国产纸。使用进口纸的本册,封面上一般有“Campus”作为标识。设计本使用的一般是国产纸,相比进口纸轻薄一点,但有性价比的优势。如果你用中性笔写字,基本没有问题。
当然,国誉的设计本最大的特色是多种多样的封面,图案文艺清新,适合较为年轻的人群。目前在售的有“2020插画师系列”7大主题,“2021插画师系列”8大主题,每个主题都有好几种图案!
‘陆’ 我买了这些东西,准备学习,本子每个不到两块,这些笔那么漂亮,才六块,为什么他说我买多了
你好,买了这些东西准备学习,,每个两块钱,那么漂亮才6块钱,也许对方只是发表一些感慨,不理解。花自己的钱,理直气壮。
‘柒’ 我买了一些本子和笔,用掉八只后,剩下的本子和笔一样多,我买了多少个本子和笔
八只,应该是笔,按照市面包装,应该十个笔,两个本子。
‘捌’ 一册本子八元五角一支铅笔5元请问一本子比一支铅笔贵多少
你好朋友,根据你的描述
八元五角=8.5元
8.5-5=3.5
所以一册本子八元五角一支铅笔5元请问一本子比一支铅笔贵三元五角
‘玖’ 为什么妈妈觉的记笔记的本子没用还贵,她说普通的1两块的本就行
记笔记的本子没用还贵,他可能觉得记笔记没有什么用吧,然后可能是比较传统的观念,然后他觉得普通的就行,没必要花太多的钱,其实记笔记的本子主要是让别让他丢了,其他的都还好
‘拾’ 一支笔和一本子共1.1元,本子比笔贵1元;问笔多少钱 把过程列出来,是怎么算的
x=笔,y=本子
x+y=1.1
x-y=1
2x=2.1
x=1.05
y=0.5