导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼的水价多少钱一斤

印尼的水价多少钱一斤

发布时间:2022-05-08 11:09:03

① 印尼燕窝多少钱一斤

印尼燕窝看你要买哪种了。兑换成人民B
3A的大概20000一公斤
2A的大概19000一公斤
三角盏大概17000一公斤
批发还有少(一般情况下,批发是一千克起),具体多少钱自己去谈。
其他所谓的燕碎,燕饼都不要买,不管印尼还是马来西亚。这两种货基本都“掺水”但是和中国商人比起来还是有很大的差距的。马来西亚的商人更公道一些。

② 印尼野生海参一斤多少钱

外来海参品种的市场价格多数都不贵,热带地区温度高生长速度快,营养积蓄不够,没有北方深海海参好。通常干品都在小几百元一斤。而且营养价值也不及辽刺参好。

网上可以参考的价格在300元到600元一斤的居多。仅供参考。

③ 中国到印尼的海运费用大概多少

印度尼西亚海运需要注意:当货物清关完成到达雅加达仓库之后,派送时间是次日开始派送,雅加达全境免费派送到门,偏远地区需要另加派送费或者仓库自提(如泗水,巴厘岛三宝垄的地区)
印度尼西亚的流程:首先客户先把货发到我司中国仓库(客户可以选择自行发快递物流过来,也可以让我司安排拖车上门提货,但是会产生提货费用)。 薇 : AKB3333

④ 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用

印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)

经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?


雅加达饮食费用

图源:hargatoyotajakarta

全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。

乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。

雅加达一个月生活费用需要多少钱

一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。


如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。

外派人员生活成本对比

根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。

而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。

--END--


本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。

如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。

⑤ 印尼计算一斤是几两

印尼没用多少两,都是用克,在超市买水果,蔬菜的话一般每100g算,要么就已经一包装或以盒装,都会有写的。在市场就会用公斤或半斤来问

⑥ 印尼的水价

泰晤士水务在英国麻烦不断,8月9日,它在印度尼西亚首都雅加达遇到了同样的问题:因水价太高及管网漏损而倍受指责。

目前,泰晤士准备出售其在东雅加达的资产。在英国本土,因为自来水管网漏损严重,又要求提高水价,泰晤士正受攻击。它在雅加达的出售活动也颇有争议,由谁接手它出售的PTThamesPAMJaya(TPJ)95%的股份,印度尼西亚的监管者和水管理部门对此极为关心。

上周,泰晤士签署协议,打算以几千万英镑的价格出售在TPJ的股份。剩余的5%股份由其当地的子公司PTTerraMettaPhora所拥有。

1997年,泰晤士从当时的独裁者印尼军政领袖苏哈托将军长子手中获得了水务资产的特许经营权。根据特许经营条款,如果要出售49%以上的股份需要得到雅加达政府部门的批准。雅加达方面已经请国际顾问对尚未透露姓名的收购方进行信誉调查。

雅加达水务监管部门的头脑AhmadLanti说:“我们担心新进公司不是专业水务运营者。在Google上搜索不到它们,并且,传闻这些公司的收购具有浓厚政治意味。雅加达的水供十分重要,它不能成为政治工具。”

据悉,印度尼西亚人民福利统筹部长AburizalBakrie与其中一个潜在买家有关联。预计调查将持续3个月。

Lanti先生说,他担心TPJ的高级管理层是否会被新东家继续留用。“泰晤士的业绩十分糟糕,但是,它的关税在东南亚来说是最高的,因此,新公司可能不会使用同一批人来管理。”他以50%的自来水漏损率作为泰晤士水务业绩糟糕的例证。

雅加达水事部门的主管HaryadiPriyohutomo说,在完成任何出售行为之前,泰晤士应该先解决200万英镑的债务问题。

Lanti先生同意这一说法,“如果新公司接受了这些债务,它们弥补损失的唯一途径就是关税,并且会把水价提高到用户难以承受的程度。”他说,“任何一个超过1000亿卢比(580万英镑)的交易我都反对。”

泰晤士和TPJ都拒绝对有关事件做出评论,但是一个消息来源否认水价将会飞涨,并确信交易一定会被批准。泰晤士称,它将于下周发表一个声明。

泰晤士自1997年进入印尼市场之后一直饱受困饶。在签署协议的几个月里,亚洲金融风暴和苏哈托政权的倒台,使泰晤士的投资陷入混乱。

⑦ 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些

⑧ 在印尼当地买燕窝多少钱

燕窝是以克计量,普遍的价格在RP 23500/克左右(折合人民币17元/克),如果是燕碎的话,会稍微便宜点~总体来说,还是比国内便宜很多,而且质量比较好。你可以让你父母到那些唐人街华人的药铺去看一下。

⑨ 印尼旅游买什么在那里燕窝,鱼翅大约人民币几钱一斤

去印尼买燕窝建议你不要买,燕窝里面的 学问太大,咱们又不识货,如果你买到假的怎么办?而且现在的 燕窝也是很贵的,我们去的 时候团队里的人基本没有人买这个的,我们买了很多的POLO ,短的 长的T恤,因为这些品牌衣服都是那里产的,价钱也便宜还正宗,耐克衣服,多买些好了,自己穿送人否可以的,很划算。。。

阅读全文

与印尼的水价多少钱一斤相关的资料

热点内容
疫情中国帮忙哪些国家 浏览:25
伊朗和中国什么时候签的合同 浏览:441
什么是中国注册会计师 浏览:420
意大利有哪个区 浏览:110
越南为什么会有熊猫 浏览:42
在越南卖东西一个月能赚多少钱 浏览:781
伊朗高级指挥官什么级别 浏览:309
咖喱鸡在印尼什么意思 浏览:675
中国这场教育改革后面会发生什么 浏览:264
伊朗为什么不用gps 浏览:50
cdr里面怎么显示越南文字 浏览:445
中国外界环境如何变化 浏览:818
英国人怎么看待中国数学教材 浏览:829
印度怎么注册公司 浏览:322
印章用的印尼用日语怎么说 浏览:1000
越南买衣服哪个网站好 浏览:987
意大利彩金和黄金哪个贵 浏览:424
如何看待越南关系 浏览:369
伊朗为什么做不出核弹 浏览:955
英语意大利语古梵语都来自于什么 浏览:135