Ⅰ 印度尼西亚2000块兑人民币值钱吗
亲您好!
1印尼盾=0.0004808人民币元
1人民币元=2079.9681印尼盾
所以2000印尼盾=0.9616人民币元~
希望能帮到您!
Ⅱ 印尼特产有什么
印尼特产:
1、猫屎咖啡
喜欢和咖啡的朋友是一定会了解猫屎咖啡的,虽然世界各个地方都有生产猫屎咖啡,但是印尼猫屎咖啡的人气度是尤其的高,世界上独一无二的咖啡品种,是印尼最有特色的手信。当地的猫屎咖啡也以独特的品质成为了全球优质咖啡的代表。
这是一种叫麝香猫的动物吃下咖啡豆后再拉出来的咖啡,因为这种动物的消化系统很特别,会产生奇特的化学反应,所以这种咖啡味道很特别。
Ⅲ 印尼回来买什么东西好
1、猫屎咖啡系列
猫屎咖啡,印尼真的超级多,小编个人对咖啡一般,所以无法评断哪个品牌类型比较好喝,小编买的猫屎咖啡都是送人,机场免税也有很多种,选择一款自己可以接受的就行。
7、indomie印尼方便面
方面便可能是全球人都热爱的废柴主食,印尼的也是超有名,毕竟印尼人民将这个面搞出了365种吃法花样,还有东南亚特色那种青柠檬的味道,有小伙伴甚至买过一箱带回国,小编也是佛了,哈哈,大家可以每种味道买一袋,半个行李箱就这样满了,真的超多口味,镜头实在容纳不下。祝您用餐愉快。
8、印尼奶茶&柠檬茶
奶茶好评,真的不错,喝过没有说不好喝的,又不会很甜,之前日本那个奶茶超级火,经济实惠,在家就能喝到好喝的奶茶系列。冰冻柠檬茶也一样,相信我不会错。
9、小神药系列
这些小神药,我都用过,挺好用的,贴的尺寸大小都有,salonpas也是当地人用最多的。只是建议小伙伴,如果没有足够耐力,不要买hot系列,热辣辣的滋味,也不是谁都能享受的。那个GPU也被小伙伴们成为生活必备品,这个属于哪里不舒服涂哪里,第二天元气满满。
10、旅游必备防蚊虫
sofell这个牌子驱蚊乳炒的太火了,喷雾都断货,只剩乳液,确实很好用,可是说实话我觉得中间cala那个也超级好用,被咬之后,喷一点cala,过一会蚊子包就消掉了,亲测好用。
白树油很多人说好用,但是小编用效果真不好,擦桌子,擦胶带留下那种黏黏的痕迹倒是非常好用,旁边青草油,也很不错,清凉,被咬之后擦一点,凉凉的就不会想去抓痒。
11、方便好带的零食系列
印尼零食,超级多好吃,最大那个图,我觉得就是巧克力奥利奥,完美无差评的零食,喜欢巧克力的必买。印尼虾片就不用多说了,比国内亲亲虾条味道都浓,而且感觉更天然。
干脆面Enaak国内也是炒的爆炸火,enak就是印尼文“好吃”的意思。印尼特色千层糕,给老人带回去过,很喜欢。cheese饼干真的很好吃。
印尼cheese口味东西基本很少踩雷,咖啡糖,腰果巧克力,CorNiche夹心棉花糖,都是好评系列。好吃的太多咱们后台讨论啊哈哈哈。那个nabati威化就不用写了,那个感觉全球人都知道。
12、古里古怪系列
我之前看小红书,不懂大家为什么来印尼卖凡士林,都说好,我也就照了一下,水果款没有经典款滋润度好,但是更水,质地更轻薄,我当场试的。后面这个就厉害了,属于空气净化,但是还有杀菌除蚊效果的喷雾,印尼的学校都在用,味道是清冽那种。
Ⅳ 印尼币1000元能买什么
套子
Ⅳ 印尼的整体消费水平如何
你们所描述的都是像雅加达、泗水、万隆及登巴萨这样的城市或地区,虽然这些地区人口占印尼的一半,其实你们真不了解和没有感受到其他岛屿的现实情况,真心话是相当落后,可以用贫穷来形容,有机会可以感受一下,贫穷的现状反而物价高得不成正比,贫富差距夸张式大。
Ⅵ 印尼的2000元纸币
按照现在的汇率印尼的2000元纸币即2000印度尼西亚盾,价值1.3516人民币。
Ⅶ 一千印尼盾在印尼能买到什么
1000印尼盾等于五毛人民币,汇率是0.0005,也就说只能买一颗糖
Ⅷ 2000元电吉他 印尼高端squier 030 0510 和 经典epiphone les paul standard
噪音是因为电流声干扰,sq的拾音器其实就是一个天线,什么信号都接受,所以周边影响会大一些,但是可以通过一些好的连接线和效果器的噪音门稍微降低一些这样的问题。epi其实也有这样的问题不过不会太厉害,只是这琴琴颈会稍微厚一些,让我们亚洲人的手握起来难度大一些。
fender之类的琴都是声音特殊,干脆、明亮、质感清晰的特色。
gibson的琴大部分都是温暖,声音靠后,音色较宽一些。
两类琴适合的曲风都太多了,没什么派别之分,也别再用琴的造型来分曲风,只是看你喜欢哪一类的声音了,这世上除了那些现代金属音乐的特殊琴之外,主流的这些琴都是适合各类风格。
要是我,喜欢lespaul的造型 宁可选择epi不选sq,我总觉得买印尼的sq不如买墨芬了。
Ⅸ 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用
印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)
经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?
雅加达饮食费用
图源:hargatoyotajakarta
全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。
乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。
雅加达一个月生活费用需要多少钱
一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。
如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。
外派人员生活成本对比
根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。
而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。
--END--
本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。
如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。
Ⅹ 多少印尼盾能买一个鸡蛋
印尼盾最小的单位是50,所以不存在1印尼盾。
印尼(印度尼西亚)主要的货币为Rupiah(卢比),又称印尼盾。卢比是印尼的法定货币,其编码为IDR。
英文:Rupiah,简写为Rp,其编码为IDR
中文:卢比
面值为:纸币: 100,000Rp, 50,000Rp, 20,000Rp, 10,000Rp, 5,000Rp, 2,000Rp, 1,000Rp
硬币: 1,000Rp, 500Rp, 200Rp, 100Rp, 50Rp
按现在市场上的鸡蛋1.5元一个