A. 上海至印尼航班机票多少钱
具体需要看什么时候飞印尼哪个城市的机票,国际机票变化比较大,提供详细的行程时间和地点,才能查询到相应的价格。
上海飞印尼首都雅加达的机票
具体需要根据航空公司航班情况而定,建议联系机票代理或是航空公司查询。
B. 印尼的物价水平
2000卢比亚能买一瓶纯净水,AQUA牌子的水稍微好一点,没记错的话是要2500卢比亚。印尼整体的物价水平跟国内差不多,热带水果会便宜一些,不过印尼的工业水平比较低,像钢铁等产品会很贵。1人民币元=1471.6039印度尼西亚盾。
C. 从中国去印尼要坐多久的飞机
不同城市起飞,分别约为3至7小时。
印尼在中国正南方,南海以南,与中国隔海相望,首都雅加达据海南省一千多公里。印尼首都雅加达到中国北京直线距离5193公里。目前从中国直接去印尼雅加达最便捷的方式是搭乘飞机,印尼雅加达到中国各城市坐飞机需要的时间:
印尼雅加达 - 北京 (约7小时 )
印尼雅加达 - 广州 (约4.5小时)
印尼雅加达 - 香港 (约3.5小时)
印尼雅加达 - 上海 (约6小时)
D. 中国到印尼机票多少钱
具体要看你从中国的哪个城市出发,还有你需要订几号的票,时间和地点直接影响到票的价格。所以,如果订好了时间,可以向代理商那边咨询票价,联系我也可以。
E. 100KG货物到印尼,海运,空运哪个便宜,分别是多少钱
到印尼海运划一些,不过时效会慢很多
空运快一些,就是贵一些,不过都可以双清到门
F. 从印尼苏门答腊到中国上海浦东机场飞机票多少钱
您好,楼主平时只要不是在十一黄金假期或一些节假日预订机票,平时购买机票的话还是挺便宜的,建议楼主多看几家网站之后综合比较之后再去预订下单
G. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些
H. 印尼燕窝多少钱一斤一斤有几个
首先,燕窝一盏大约5-7克,燕窝是金丝燕产的窝,准确的说,是金丝燕的口水,燕窝以印尼燕窝和马来西亚燕窝最为出名,这两地的燕窝产量占了全球燕窝产量的80%以上。印尼和马来西亚的燕窝,杂质较少,较干净,口感爽滑,印尼和马来西亚燕窝最大的差别在于它们的耐炖程度不一样。但是两者差别不大。由于燕窝含有丰富的蛋白质及人体有效的营养成分,所以价位昂贵,都是以克为计算单位的,一般根据燕窝的盏型完美度已经燕窝的盏型大小及品质来定价的,大约10-100元左右,燕窝在印尼等一些产地有等级之分。诸如白燕盏等级分为1A、2A、3A、4A、5A共五个等级,有就是大小之分,也有的商家有龙牙盏等其他叫法,主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素来区分。一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,市面上同仁堂和福临门的燕窝质量都很好, 同仁堂的价格1克贵福临门好多。
I. 印度尼西亚海生多少钱一斤
解答,
事实上应该是一百左右
当然了,
也有地区差异
J. 在广州坐飞机去印尼要多少钱
2000人民币左右,如果订的是往返机票,价格会便宜很多,算下来,单程才1200人民币。提前预定机票的话,会有折扣。