导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼化妆品多少钱一斤

印尼化妆品多少钱一斤

发布时间:2022-04-25 06:58:56

㈠ 在印尼买兰蔻化妆品比国内要便宜吗便宜多少

你不在香港转机吗?转机直接去香港买免税的啊。。。。奢饰品的话印尼并不比国内便宜的。化妆品不知道,但是电子类的甚至比国内还高的

㈡ 我在印尼买了套巴黎欧莱雅的护肤品价格比国内便宜快一半会不会是假的啊

印尼和苏州尚美一样都是法国巴黎欧莱雅授权生产基地,但是中国大陆只能经销苏州产的产品,但是亚太其他地方就不同的,供货源全是印尼,印尼是最大的生产国,盒装产品,在外盒上会写上欧莱雅在新加坡,菲律宾,马来西亚总经销的地址和印尼厂家的地址。具体可以见下图。大家可以注意最后一句话:"Made for L'OREAL PAxxx by PT Yasulor Indonesia,J.L Raya Bogor Km 26.4,Ciracas Pasar Rebo,Jakarta Timur 13740 Indonesia."这个就是印尼厂家的地址了。这里我要重点说一下,印尼进口全是英文,现在部分假货是中文繁体外盒,肯定是假的哦,因为台湾,香港是没有生产基地的,所以如果遇到繁体中文外包装盒,然后里面瓶是英文必定是假货,还有正品外盒和瓶子的批号是相同的,都是用喷码打印,清晰可见,假货的日期可是贴出来的,而且产品瓶身就没有日期了!如果销往香港的背面会贴繁体中文贴纸,销往泰国的会贴有泰文贴膜,销往马来西亚或新加坡等周边邻国的会贴有英文贴膜,这些都无关紧要的,背面的贴膜只是不同的语言告诉当地消费者的使用说明而已图2 为产品瓶子背面详细图,左边的正品印刷精美柔和,产品号与生产日期绝对与产品包装盒底部信息一致,右边的假货印刷粗糙。千万别认为进口的产品就是这样的。

印尼什么东西便宜

印尼便宜的东西很多,大部分是名牌的东西比较便宜:

  1. 欧莱雅化妆品护肤品,其他的牌子如雅诗兰黛,bodyshop什么的也比较便宜

  2. 名牌运动产品,如阿迪达斯、耐克等

  3. 燕窝、海参、檀香木之类都比国内便宜

希望你购物愉快!

㈣ 印尼的物价高不

吃的方面相当贵,印尼人一般都吃得很少而且也很简单,中国人在那里很难适应。普通生活用品和中国差不多,商场里的国外高档名牌服装和化妆品等要比中国便宜。

㈤ 印尼化妆品怎样

便宜,质量没发现什么问题,但总感觉不太放心。
以上特指品牌,如果是没有品牌或者不知名的,就不要用了,在国内美博城拿货几块钱的都有

㈥ 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些

㈦ 请问印尼的化妆品市场的状况

欧莱雅在印尼设有生产厂!所以在印尼欧莱雅的洗发 染发系列很受欢迎!
中国的化妆品原来砸印尼很受欢迎的,但是自从水银事件发生后印尼对中国产品的需求就十分的冷淡!由于从中国进口的化妆品中发现含有水银和其它有害化学物质,可能给消费者健康带来影响,印尼近日公布了26种禁止进口的中国化妆品目录。

据报道,印尼贸易部部长称,上述禁止进口不是对中国决定暂停进口印尼海产品的报复,而是为了保护本国消费者健康。除中国化妆品外,印尼还禁止中国台湾、韩国、泰国和菲律宾的部分化妆品进口。
所以在印尼欧莱雅的销量是稳居第一的,其次是法国的兰蔻,雅诗兰黛,日本的CD,伊贝佳、高丝等在成年里流行的,在学生里韩国的可伶可俐和日本的资生堂销量不相上下!在婴儿护理里面美国的强生和日本的贝亲pigeon还有康贝Comb都是主导的地位!

㈧ 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用

印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)

经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?


雅加达饮食费用

图源:hargatoyotajakarta

全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。

乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。

雅加达一个月生活费用需要多少钱

一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。


如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。

外派人员生活成本对比

根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。

而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。

--END--


本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。

如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。

㈨ 印尼有什么特产是值得而且方便带回来的

欧莱雅因为是印尼产的,所以非常便宜,其他的化妆品牌子就没有便宜的了

㈩ 国际快递到印尼加里曼丹岛运费多少一公斤

具体要看货物,液体 粉末 化妆品 食品,化工品,货物不一样,发货渠道不一样,时效和运费都有差别的

阅读全文

与印尼化妆品多少钱一斤相关的资料

热点内容
越南语和粤语哪个好 浏览:257
中国电信流量卡在微信上怎么激活 浏览:142
印度种姓具体多少级 浏览:520
伊朗什么时候可以过冬 浏览:375
为什么意大利是文艺复兴 浏览:530
印度电影王叫什么名字 浏览:101
中国哪些变化让你觉得变强了 浏览:572
伊朗总统为什么道歉 浏览:953
疫情中国如何选择帮助他国 浏览:878
英国伦敦塔桥全长多少 浏览:678
印尼铜产业怎么样 浏览:62
印度计划裁员多少 浏览:987
伊朗人口总多少人 浏览:589
张娜拉现在中国哪里 浏览:458
中国三农问题如何解决 浏览:481
中国不让谷歌进入基于法律什么 浏览:407
印尼龙和马来龙有什么区别 浏览:381
中国赛刹车卡钳如何排空 浏览:40
抗日战争时期的中国有多少个省 浏览:528
意大利蟋蟀用哪里发音 浏览:738