1. 为什么说印尼燕窝比较好呢
燕窝产地,印尼燕窝占全球燕窝总产量的80%,马来西亚13%,泰国5%,越南2%,中国产燕窝之地有三:广东肇庆市怀集县燕岩、云南红河州建水县燕子洞、海南大洲岛(已封岛保护),由于靠近北回归线,采燕窝有很强的季节性,产量稀少,总量不及全球燕窝产量万分之一。东南亚大批到山洞采摘燕窝的人,不仅人身极其危险,燕洞被他们采摘之后,大自然也被洗劫一空。泰国若干小岛的悬崖上,许多腐朽的竹梯通往一度盛产燕窝的洞穴。如今这些洞穴已废弃,燕儿也不知去向。随着保护自然的呼声日益高涨,印尼华人发明的燕屋应运而生。这些燕屋的结构与普通屋没有分别,但养燕子并非养鸟,燕子仍是野生的,靠自己觅食,屋子只不过是用来吸引燕子聚居,好让燕子能把小窝筑在燕屋里,又有大量的燕窝收积。拥有环保意识的燕屋内的燕窝,须待小燕子18—24天孵化、45天会飞后,才会被采摘。金丝燕返屋另筑新巢,代代相传、生生不息。环保屋燕比在恶劣环境下的洞燕清洁爽滑、洁白细腻。
燕窝的发头,“发头”按重量计算,燕窝在浸透后,在重量上与干身时的差异,倍数越大,即“发头”越好,一般优质燕窝有6至8倍的“发头”。燕窝的完整程度为采摘下的燕窝除毛清洁,既要保持燕窝清洁、又要保持燕窝的完整程度,谈何容易。《玉觞》中梁亦清为了雕刻郑和带回燕窝的宝船,花了三年心血,最后体力不支一时失手,前功尽弃。燕窝优质品牌的洗燕者同样兢兢业业,不敢有丝毫懈怠。一个好的洗燕师往往从小接受训练,不仅要练就精雕细琢的指上神功,而且要象宝石雕刻师那样讲究“眼到、手到、心到”。优质特等燕盏只挑选头生燕盏,完整饱满,纹理密实,色泽晶莹,是优质生活艺术的极致享受。最清洁、最完整、最优质的燕窝,一定是最用心的燕窝。
2. 正宗的燕窝一克多少钱
根据2019年12月的市场价格来看,正宗的燕窝一克十几元到一百多元不等,需要看质量等级。
就燕窝的市场行情来说,其一克的费用一般在十几元到一百多元不等的都有,价格并不代表着越贵就越好,便宜点的就是假的。主要还是要看燕窝的进货渠道来源和其质量等级等方面来看。
价格方面的高低主要是毛的完整性来定价的。其中盏形完整的,少毛杂质也少的燕窝俗称官燕,是最优质的燕窝,营养也是最丰富的。其次就是毛燕,属于中等品质,毛比较多,处理起来也比较麻烦,中规中矩。
最后一种就是草燕了,这种燕窝混有大量草屑,质量并不好,营养价值相对来说是最差的。如今燕窝也是逐渐平民化了,很多时候用实惠的价格也能吃上正宗燕窝。
(2)印尼燕窝为什么这么便宜扩展阅读:
清洁品质
如果没有仔细清洁过的燕窝,无论燕盏、燕条、燕网、燕角、燕碎等等都是有燕毛的,可能还有蛋壳、甲虫等杂质。买这种有毛的燕窝,就像买回钻石要自己切割,消费者实在会花钱买罪受。
燕窝清洗费时费力,除了耐心手工挑选外别无他法,生手一天一盏也挑不了,熟手一天也只能挑三四盏。”甚至有人回答“懒人的办法,把毛吃下去。”
有些商贩用药水清洗,用棒一搅,燕毛立即浮上水面,但这样的燕窝更加没人敢吃。最好的办法就是买国际品牌的优质清洁燕窝。
3. 泰国满大街都是燕窝,2块钱就能买到,为何中国游客却并不“感冒”
其实现在随着我们生活水平的提高,我们都是会选择去一些外地旅游的,或者说是去一些外国旅游,因为这对我现在的我们来说都是一些很容易的事情,毕竟现在的交通工具那么的发达,出国对我们来说也是很轻松的一件事情,并且也不用花费很多的钱看到出国也能提高我们一个对外界的一个认知的能力,因为能够看一下国外的世界。
但是在泰国的街头,却有很多的燕窝,却只价值两块钱,真的是很令人意外了,因为我们也都很知道燕窝的昂贵性,所以在泰国的燕窝,自然也就受到了游客的怀疑,并且我们也都知道,泰国的燕窝并不是真的燕窝,而是有假的燕窝替代成的,并且那么便宜的价格也就导致了很多人是不相信,并且不愿意去买她的,所以,即使它是燕窝,对于中国人来说也都是很不欢迎的,因为我们都只相信正规的渠道去购买真正的燕窝。
4. 印尼燕窝好吗
印尼燕窝不错的
我就是代购印尼的
燕窝价格多少一斤?一直有人问我,为什么燕窝的价格差别这么大?纵观全国燕窝价格,价位从几块钱/克到100多元/克的都有,有时候,作为一
个消费者,都不知道如何是好!那到底是贵的燕窝好,还是便宜的更实惠?燕窝价格多少一斤才合理呢?一些知名的实体店,价格一般45-100元/克。在淘宝上,15-30元/克的燕窝比较多,那么为什么燕窝价格差别这么大?实体店比较贵的燕窝是不是比较好的?当然我们这里讨论的是燕盏的价格,燕碎、燕条不在讨论的范围。我们从2个方面去分析:1、燕窝的外形影响价格;2、燕窝价格组成部分
我在新加坡
所以印尼燕窝便宜
5. 燕窝价格多少相差大,究竟是哪些原因
吴小生说:
许多新手在购买燕窝时都会货比三家。比较多了眼睛更花了,为什么燕窝的价格差异会那么大?
燕窝的价格主要受三个因素的影响:原料,挑毛工艺过程和唾液酸含量。
原料
燕窝的原料分为四种:极轻毛毛燕,轻毛毛燕,中毛毛燕、重毛毛燕四种。极轻毛毛燕是最珍贵的一种,而100盏毛燕中只有一盏极轻毛毛燕。因为原料稀少,产品好,毛很少,货源短缺,所以价格必然是贵的。像这种极轻毛毛燕,在简单地加工后,燕窝仍然可以保留完整的自然形状,这也是很珍贵的。
好的燕窝取决于金丝燕的生活环境。离工业区越远的燕屋,离海岛越近,燕窝食物越丰富,唾液腺越发达,燕窝制作得越多,因此价格也相对较贵。
燕窝的挑毛工艺分为干挑,半干挑和湿挑。
二、挑毛工艺
干挑燕燕盏是对挑毛师技能的考验,一个有耐力的有经验的挑毛师每天只能挑出8-10盏燕窝,平均40分钟,才能选出一盏“完整的燕窝”。这种低效的拣选过程是费时,费力的并且昂贵的。
干挑燕窝的数量非常少见,约占燕窝总数的2%。由于对燕窝原料的要求非常苛刻,手工干挑燕窝的价格相对较高。只有手工干挑的燕窝才是最上层的燕窝。一方面,颜色要比半干挑燕窝的更好。另一方面,营养价值保存更全面。因此,干挑燕窝的价格很高,但也值得购买!
三、唾液酸含量
实际上,燕窝中有很多营养素,包括蛋白质,氨基酸,矿物质和各种微量元素,但最重要的营养素也是“唾液酸”。唾液酸是燕窝中最重要的生物活性成分。燕窝中唾液酸的含量约为7%-12%,优质燕窝中的唾液酸含量通常超过10%。
不要看唾液酸在燕窝中的比例不大,但是唾液酸是燕窝价格昂贵的主要原因,唾液酸是大脑神经节苷脂的重要组成部分,有助于婴儿的智力和记忆。研究发现,燕窝中的唾液酸含量高于母乳配方食品,它还可以增强人体的免疫系统并提高人体的抗菌能力。
营养决定价格。只有燕窝中的唾液酸含量高才能保持得越来越高,价格也会相对较高。
最后吴小生祝大家都远离疾病,有个健康的身体!小生还会持续为大家带来健康小常识的,请大家多多关注我哦!
6. 马来西亚燕窝和印尼燕窝哪个好
个人还是认为是印尼的燕窝更好的,因为印尼的老燕子多,因为老燕子做出的燕窝条状比较粗大,纤维比较明显,盏性也普遍比较大,相比新燕,老燕水分含量更低不经过其他处理的情况下,保存时间更长。
印尼干挑,挑毛过程短,最大程度的保留了燕窝的自然状态,所以干挑盏在外形上不仅盏丝紧密,还保留了原盏形的自然黄金弧度,而且盏丝上的蜡样面都保留着。
尤其是盏背下部及两边近燕角的部分。干挑盏泡发好,味道和口感都很好,尤其是炖出的蛋白清香味非常浓郁,在炖的过程中,香味四溢。
马来西亚燕窝和印尼燕窝比较:
真燕窝都是由金丝燕所筑的巢而成,两地的气温和环境并未有多大的区别,燕子吃的食品也都一样。而且印尼的金丝燕也可能飞到马来西亚,反之马来西亚的金丝燕也会飞到印尼!
区别在于国家制度以及加工手法不同,两国的食品管制是不同的,不同国家,不同制度政策对食品管控也不一样,食品管控不严当然容易出现问题燕窝,马来西亚的燕窝经常会使用湿挑工艺,喜欢把燕窝做的很漂亮,如果不够圆润,不够饱满就会捏底,补碎的现象非常多!
但是不一定说马来西亚的燕窝一定不好!而印尼是燕窝出产第一大国,但是也不一定就好!所以说燕窝是好是坏,还是要看燕窝的原料选购和大工厂或者小作坊不同的加工手法。
以上内容参考:网络-燕窝
7. 马来,印尼燕窝为什么价格相差很大
首先,燕窝多产于东南亚如:印尼、泰国、越南、马来西亚和新加坡;其中印尼燕窝产量最大,其次则为马来西亚燕窝。印尼和马来西亚的燕窝,杂质较少,较干净,口感爽滑,品质好,印尼和马来西亚的大环境一样,都有金丝燕生存的环境条件,但因为地域不同,造成的两个不同地方出产的燕窝也有所不同。环境不同,物种也就不同,食物也就不同,印尼的燕窝是粗丝燕窝,马来西亚的是细丝燕窝。印尼粗丝燕窝更耐炖,炖煮以水开后四十分钟左右为宜;马来西亚燕窝要注意控制炖煮时间,防止化水,一般以不超过三十分钟左右为宜。由于两个产地的不同,加上燕窝本身是根据燕窝的品质来决定的,所以导致马来,印尼燕窝的价格区别,其实,一般根据燕窝的盏型完美度已经燕窝的盏型大小及品质来定价的,大约10-100元左右,燕窝在印尼等一些产地有等级之分。诸如白燕盏等级分为1A、2A、3A、4A、5A共五个等级,有就是大小之分,也有的商家有龙牙盏等其他叫法,主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素来区分。一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,市面上同仁堂和福临门的燕窝质量都很好, 同仁堂的价位比福临门贵好多。
8. 想买燕窝,听说印尼的燕窝假的多,而且大部分都是走私的,朋友推荐买马来西亚的燕窝比较好,不知道是真的
你的朋友说对一半,不管是印尼燕窝还是马来西亚燕窝大部分是走私的,但绝对是好货,以前禁止进口是因为当时的禽流感,现在已经过去,印尼的燕窝品质很好,你要明白,所谓走私并不是说东西是假的,而是正常渠道很难进口,国内又有需求。才想办法走私。
9. 印尼燕窝价格,燕窝一般多少钱一克
首先,印尼燕窝价位是根据燕窝的品质有所不同(燕窝的大小、筑燕的燕龄、杂质的多少等),燕窝的价位会有差异,一般燕窝的价格在30-90元/g。简单的说就是燕盏一个价,燕条,燕碎一个价,另外,燕窝的等级不同价位也会有差别的,燕窝在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,炖燕窝至少需要一个炖盅和一个可放入整个炖盅的锅,隔水炖的燕窝口感是最好的, 将浸透及清洗后的燕窝沥干后置于炖盅内加入适量热开水盖好,再将整个炖盅放入锅内,注入热开水,水位至炖盅的一半高度,然后用慢火炖。炖后可以加些牛奶,冰糖或者椰汁调味。燕窝炖煮之前需要泡发4-6个小时,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名品牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。