导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼打国内多少钱一斤

印尼打国内多少钱一斤

发布时间:2022-09-10 15:55:58

① 印尼打电话到中国多少钱一分钟

用Indosat的卡,前面加01016+中国号码,30分钟4000盾(约人民币2元)。如果打固话要加区号(区号前的0不要)。

② 中国联通在印尼给国内发短信多少钱一条打电话多少数据怎么算

在Indosat-M3(Satelindo), TELKOMSEL,XL(AXIS)网络下发送给国内用户,0.66元/条,打回中国大陆不含港澳台3.86元/分钟;H3G网络下,发送给国内用户,1.96元/条,打回中国大陆不含港澳台6.16元/分钟。数据漫游资费标准(0.01元/KB)

③ 正宗的印尼燕窝多少钱一斤

印尼燕窝一斤在8000左右
燕窝分为燕盏、燕条、燕碎、毛燕、洞燕
按价格的高低来排列:洞燕、燕盏、燕条、毛燕、燕碎
具体多少钱我也不是很清楚
有便宜的也有贵的
看燕窝的品质和加工手法
现在只有马来西亚的燕窝是准许进口到国内,印尼的燕窝是不准许进口到国内,食用安全性很低
希望能帮助到你
想买燕窝的话
可以看看良信明德家的燕窝

④ 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一颗 也就是四块钱一颗白菜。 苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤 苹果属于进口水果 很贵的 ,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面 一份印尼炒面是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵 菜便宜一些

⑤ 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些

⑥ 印尼往中国打电话多少钱一分钟

可以试一试讯家谱打电话啊,拨打中国大陆地区非常便宜,一个大陆通套餐,大约6分钱一分钟。还有拨打国外电话的套餐和点卡~

⑦ 印尼野生海参批发价多少钱

印尼野生海参
批发价2百块钱一斤

⑧ 用印尼号打回中国一分钟多少钱

用印尼号打回中国,一分钟需要6元钱。

⑨ 印尼往中国打电话多少钱一分钟

如果办当地的XL移动电话卡的话,只要2-3毛人民币/分,目前用国内卡在这边漫游打国内电话要29块/分

⑩ 印尼往中国打电话多少钱一分钟

如果办当地的XL移动电话卡的话,只要2-3毛人民币/分,目前用国内卡在这边漫游打国内电话要29块/分

阅读全文

与印尼打国内多少钱一斤相关的资料

热点内容
越南语微信怎么注册 浏览:96
哪个国收到中国口罩了 浏览:837
印度人为什么叫西天 浏览:674
男人去越南为什么不想回来 浏览:531
去英国上大学要带什么东西 浏览:181
华友钴业印尼前景怎么样 浏览:293
印尼螃蟹怎么杀 浏览:146
伊朗钱叫什么意思 浏览:575
越南哪里可以免费玩 浏览:867
越南和意大利哪个大 浏览:368
英国保证金需要多少钱 浏览:814
越南开挂车多少工资 浏览:489
越南绿豆饼特产一个多少钱 浏览:887
印度半岛南临什么海 浏览:576
英国二战起了什么作用 浏览:926
印尼宽带中国联通版什么梗 浏览:357
晴用意大利语怎么说 浏览:780
伊朗地名猫叫什么 浏览:571
越南平原占多少山区占多少 浏览:580
中国电信宽带网速怎么样 浏览:62