⑴ 兴奇乌鸡蛋多少钱一箱
市场上售价基本上都在40块钱到50块钱左右一箱价格还是比较适中的,主要是它的口感比较不错。
⑵ 鸡蛋230元一箱,每箱360个。一板30个多少钱一板
230÷(360÷30)
=230÷12
≈19.17元
大约是19.17元一板(30个)
⑶ 多少印尼盾能买一个鸡蛋
印尼盾最小的单位是50,所以不存在1印尼盾。
印尼(印度尼西亚)主要的货币为Rupiah(卢比),又称印尼盾。卢比是印尼的法定货币,其编码为IDR。
英文:Rupiah,简写为Rp,其编码为IDR
中文:卢比
面值为:纸币: 100,000Rp, 50,000Rp, 20,000Rp, 10,000Rp, 5,000Rp, 2,000Rp, 1,000Rp
硬币: 1,000Rp, 500Rp, 200Rp, 100Rp, 50Rp
按现在市场上的鸡蛋1.5元一个
⑷ 一般鸡场批给蛋糕店鸡蛋赚多少钱一箱
一箱鸡蛋100多斤能赚25-35块钱左右。
一般一斤鸡蛋批发是3.2块钱,卖是3.4快钱,每个地区卖价不同,根据当地情况而定。
人体对鸡蛋蛋白质的吸收率可高达98%。每百克鸡蛋含脂肪11-15克,主要集中在蛋黄里,也极易被人体消化吸收,蛋黄中含有丰富的卵磷脂、固醇类、蛋黄素以及钙、磷、铁、维生素A、维生素D及B族维生素。
⑸ 一箱鸡蛋有120个鸡蛋,一箱50元,问一个鸡蛋需要多少钱
50÷120≈0.4(元)
答:一个鸡蛋大约0.4元。
⑹ 西之盟葛大爷无抗鸡蛋每箱120个应该多少钱
鸡蛋的市场价按照消费的起的一般单价在3块一个(还是贵的)按照这个价格来算在360块一箱,由于是一箱出手的定价在300到320之间的价格最好
⑺ 印度和巴基斯坦物价怎么样,买一斤鸡蛋大约要多少钱
巴基斯坦买鸡蛋按打卖,最近一打可能是七八十卢比,合人民币五六块的样子
⑻ 普通鸡蛋几钱一斤,一箱有几多
我们这里4块8一斤,一箱鸡蛋差不多十斤,应该是50块左右
一般鸡蛋,大多蛋品干净,卫生,但味道不行,口感粗,颜色偏白黄(注意黄白,不是黄红),往往也存在放置时间长,部分生产商抗生素添加不合理,管理不良等问题。
⑼ 一箱100个的土鸡蛋是多少钱
有些八毛一个,有些一块一个,你买得多店主自然会给你便宜,整箱会更便宜。