‘壹’ 切糕为什么比黄金还贵切糕怎么就比黄金值钱了
这个事件是因语言不通而遭到敲诈勒索了。
网友提供的购买切糕须知:
1.切糕密度大的要命,只一点儿就重的要死
2.你明明想买半斤,人家可能会吧唧一下切个三斤给你
3.那玩意太贵,40块左右一斤,随便整一块你不掏100块走不了
4.如果切下来不买,一呼几个应,不买也走不了
5.所以,看见那东西要绕道行驶
12月3日微博上最火的话题无疑是切糕。上午岳阳公安警事在微博上称处理了一件价值16万元的核桃仁糖果纠纷,下午新周刊发布了一张切糕图,并称之为硬通货。网友纷纷跟帖,或回忆那些年吃切糕的经历,或吐槽切糕是检验高富帅的重要标准。”你是否曾今也被“糕富帅”坑过?
岳阳公安近日处理了一起“切糕纠纷”,称由于“语言沟通不畅”,买卖双方打起来了,把切糕和摩托车也损坏了,最后警方判买方赔偿新疆人损失,新疆人遣返回新疆。震撼点在于赔偿的数目:摩托车加上两个伤员值4万,切糕值16万。
网民们还是比较有幽默感,没有一味攻击少数民族,而是专心吐槽这“16万”,最有意思的一则是:由于通胀升级,售楼处已经弃“潘币”而改用“切糕”计价了,这天某男子提了一坨切糕交给售楼小姐:“这一套房子我要了!”售楼小姐红着脸又掰下一小块还给他:“全款97折。”
网友吐槽:
乐不思议:奥巴马宣布,超过万亿的国债将以二百斤切糕的形式归还中国.
leona_gip:“你爱我么?”“当然!”“那你把房子卖了给我买块切糕吃~”
白白米饭:人固有一死,或轻于鸿毛,或重于切糕。
作家-天佑:世界上最昂贵的食品是什么?俄罗斯黑鱼子酱?日本蓝鳍金枪鱼刺生?阿拉斯加雪蟹?法国松茸?错,答案是:核桃糖果!
rockhu_HC:2012年豆奶宣布停产切糕,各国为争抢切糕储备引发世界切糕战争,至2012.12.22人类在战争中灭绝这就是世界末日的真相
飞焰横天:"这套精装修全景海景套房价值在2.5切糕左右,先生您给我3切糕,待会我找您四十肾。"
M78星云的怪兽一直很悠闲:国际货币制度将在未来几年内建立起切糕体系,即人民币与切糕直接挂钩,其他国家的货币与人民币挂钩。
不卖萌就会死:据说一块巴掌大小的切糕可以买下整座银河SOHO,屌丝吃不起。
phoenixli:以后谁要给官员送礼一律上切糕。
公司禁止织围脖:据说,这是一个发生了宝马车撞翻切糕车的交通事故后,宝马车主弃车逃逸的年代。
李小钡钡Keatherine:吃切糕吗?富二代的象征!切糕恒久远,一斤永流传。爱她就送她二斤切糕吧。
匿名微博账号:那谁,今晚我们一起去吃切糕吧,你请!
Excalibur-Arturia:宁愿坐在切糕车上哭,也不愿坐在宝马车里笑。
IcefireWang:如果有青年骑着三轮拉着一车切糕来向你求婚,你就答应吧,劳斯莱斯凯迪拉克那都弱爆了。
银发天然卷治愈小花:一块切糕一平方,一个切糕换套房。
嘠嘣脆鸡肉味:黄金万两不敌切糕一坨
蝴蝶飞不过沧海1224:超大超硬超重牌萨其码。
蜜丝牙小齐:一刀切糕下去准破产你信么信么信么。
长在心里:盖茨、乔布斯和一卖切糕的,一起来到天堂门口。门卫说最有钱的一位才能进去。盖茨说他是首富,乔布斯说他有苹果,后者就说:我有切糕。刚说完,前面两位就立即掉头冲向地狱。
努力技术宅的丸子小姐:以后男的要追女生就送切糕吧,送得起切糕的那都是活生生的高富帅啊。
5U5虑:炒房炒黄金都不如炒切糕!一斤切糕北京内环买房,两斤切糕一线明星上床!
Sima-不冷场:听大家说宇宙间密度最大的东西前三名:黑洞、中子星、切糕。
lae夏了夏天:切糕天然不是货币,但货币天然是切糕。
‘贰’ 切糕为什么这么贵里面的食材是货真价实的东西吗
切糕的价格之所以会这么贵,那是因为切糕里面的食材种类比较的多,另外就是切糕的制作工艺相对来说也是比较的繁杂,所以市面上大部分的切糕价格都是比较贵的。当然至于切糕里面是否有一些货真价实的食材,那还是要看你是否购买到货真价实的切糕了,如果是购买的货真价实的新疆切糕,那里面的食材大多都是货真价实的。
我们就算是购买一些比较正规的切糕,一小块切糕的价格,最起码也要100多块钱,甚至更贵。所以我个人觉得这种小吃如果只是偶尔吃一下还是能够接受的,但如果想要经常吃,那基本上是不太现实的。
‘叁’ 切糕为什么那么贵
切糕,相信大家都不陌生,它还有一个别称叫做玛仁糖,发源于我国新疆一带,选用很多原材料如葡萄干等熬制而成的食品。为什么叫做切糕呢,和它的售出方式有关,因出售时一般用刀切下来,因此又被称作“切糕”。关于切糕大家想必会很想问切糕很贵吗,为什么切糕那么贵,一、切糕很贵吗
先说结论,是的,切糕是非常昂贵的。切糕甜而不腻,又营养丰富,它其中添加的葡萄干,芝麻等都是对身体有益的,没有其他任何人工添加剂,是地道的纯天然无公害食品。在和田地区已有几百年的历史,是一种新疆南疆维吾尔族人民采用传统特色工艺做成的食品。
二、为什么切糕那么贵
1.成本贵,制作一份切糕需要的原料非常多,而且原料也非常昂贵,核桃仁、玫瑰花等,都是制作切糕的原料。
2.制作工艺繁琐,制作切糕是一个很麻烦的过程,并非人们想象的那么简单,虽然看上去它只是一块平平无奇的蛋糕,但在制作过程中要花费的精力的时间都是外行人难以想象到的,这也就是为什么切糕那么贵的原因,制作工艺繁琐实际上是最本质的原因。
3.密度大,切糕的密度极大,很小的一块切糕实际上也是非常重的,一般商店中切糕零售都很轻,也是因为太重的话价格会很昂贵,不容易卖出去,切糕在制作过程中,经过层层压制,密度很大,有点像“压缩饼干”。切糕和其他蛋糕看着一样的大小,但重量比这些蛋糕重好几倍,因此价格高昂,每两5元左右。
切糕非常好吃,是新疆的一种特色小吃,同时也是流传已久的制作工艺,它的价格相对来说比较昂贵,但也是由于制作工艺比较繁琐和原料本身就很贵的原因,大家如果喜欢吃切糕的话可千万不要错过哦。
‘肆’ 什么是切糕为什么那么贵啊
新疆切糕的历史背景和制作方法
大家都知道丝绸之路这段历史,在那个时候,新疆是国内外商队往来的重要交通枢纽,也是很重要的食物补给站。由于商人们都是做的长途旅行,所携带的食物必须要能长久保存且便于携带,而且要富含人体所必需的各种氨基酸和微量元素,比如维生素C,否则人长途跋涉下来,就会像达伽玛和麦哲伦远洋船队上的水手那样,是会得坏血病而死的。
当然古人在那个时候不会分析得这么科学,他们完全是本着长期积累的经验以及从实际出发的原则来制造长途携带食物的。
切糕由玉米和小麦面粉做成,里面加入了大量的干果和果脯。大家都知道玉米面和小麦面在北方是作主食的,而当时往来于丝绸之路的绝大部分都是北方人,所以用面粉做切糕就理所当然了。
而新疆自古盛产多种水果和干果,比如核桃,花生,葵花籽,葡萄干等等,它们都含有极其丰富的营养,古人们在长期食用的过程中已经明白了它们对于人体的重要性,所以把它们加到面粉做的切糕中也就不足为奇.
光有这些还是不够的,切糕还必须满足便于携带和保存这一要求。
于是人们在做切糕的时候,在面粉中加入大量的糖,有人要问了,加糖能有什么用?哼哼,糖的用处可大了!首先,它能给切糕调味,其次,大量的高饱和度的糖有很好的防腐作用,再者,蔗糖也是很有营养的食物,特别是在长途旅行中消耗大量能量的情况下,糖份能很好很快的补充体力!
大家要知道,在科学很不发达的那个时代,人们只能凭借日常生活经验去了解各种事物的使用方法和作用,比如神农尝百草这样的故事。很多流传至今的传统知识,或许今天看来稀松平常,可在当时,说不定是经过许多血和泪的教训才被人们所掌握的呢!
恩,营养丰富,能长期保存不变质,这两个条件已经满足了,那么怎么样才能便于携带呢?这就涉及到制作方法了。
北方人吃面食,都有蒸的习惯,比如馒头包子窝窝头,所以我们也自然而然的选择了蒸切糕这种方法,和面的时候,在面团中加入适量的干果和果脯,以及大量的蔗糖和红糖,面粉和好以后,经过一段时间的发酵,就可以上蒸锅蒸了,大概的流程和发糕,馒头这些差不多,关键之处在于切糕蒸熟以后,接下来的处理方法。
切糕蒸熟以后,趁热将它放进一个很结实的木槽之中(木槽由几块单独的厚木板围成,用粗麻绳和两头弯的大铁钉固定在一起),再用一块厚木板盖在切糕上面,木板上面再压上一些重物,比如石块或铁块,总之要够重够分量,当让你要找几个小胖站在上面也无可厚非。就这样切糕慢慢得被压到很紧实,里面很多水分也随着木槽底部的缝隙慢慢流出。
两天之后,移开重物或者小胖们,再撬起铁钉,解开麻绳,取下木板,一块结结实实,香气四溢的切糕就呈现在我们眼前了!
这样制作而成的切糕,密度高,好像压缩饼干,一小块就足以填饱肚子,且营养丰富,不易变质,深受往来客商的欢迎。
有人说里面加了水银才会很重,其实根本就是胡说,大家买个热馒头回去试着自己把它压缩到很小,就知道压缩后的小小的一块面粉分量其实是很重的
可是,我不得不承认,有些新疆同胞还是很不厚道的,他们被金钱所引诱,抛弃我们良好的传统道德,用粗制滥造的手段做出切糕拿到内地来买。
这些切糕表面上看起来很好看很诱人,但实际上都是用糖精和劣质面粉以及变质的干果做成,而且卖的时候使用一些龌龊的伎俩来欺骗顾客成交(比如顾客问多少钱一斤,他们说的价格却是多少钱一两,比如2块钱,顾客以为是2块钱一斤,毫不犹豫就买),顾客购买后发现被骗,他们再伙同一些无耻之徒用威胁手段强迫顾客购买,很多顾客也不想因为十多二十块钱搞到很麻烦,往往也就算了。
‘伍’ 印度街头有人将水果切片卖,一片售价高达20元,印度版的切糕怎么样
在旅行的过程中, 街头小吃一直都是旅行的重点,在旅行六要素中,“吃”被排在了第一位,其实就是在说旅行到不同地区,首先需要品尝的就是当地的小吃和菜肴,因为这些菜肴都是这个地区饮食文化的精髓,能够给你带来很好的旅游体验,人都是喜欢美食的,因此街头小吃往往深受外来游客的喜欢。而谈到街头小吃,中国这样的美食大国自然拥有很多独特的地方小吃,我们的街头小吃多样且美味,不过也有一些国家的街头小吃其实也不逊色我们,就比如我们西边的这个邻居就是如此。
不过据闻这样的水果其实并不好吃,果肉相对很硬,主要是吃一个新鲜,不是本地人是很难吃惯这个东西的,这听起来也和我们切糕有些相似。不知道你有没有吃过切糕呢?欢迎留言评论。
‘陆’ 切糕为什么这么贵
切糕贵的原因如下:
1、成本贵,制作一份切糕需要的原料非常多,而且原料也非常昂贵,核桃仁、玫瑰花等,都是制作切糕的原料。
2、制作工艺繁琐,制作切糕是一个很麻烦的过程,并非人们想象的那么简单,虽然看上去它只是一块平平无奇的蛋糕,但在制作过程中要花费的精力的时间都是外行人难以想象到的,这也就是为什么切糕那么贵的原因,制作工艺繁琐实际上是最本质的原因。
3、密度大,切糕的密度极大,很小的一块切糕实际上也是非常重的,一般商店中切糕零售都很轻,也是因为太重的话价格会很昂贵,不容易卖出去,切糕在制作过程中,经过层层压制,密度很大,有点像“压缩饼干”。
切糕和其他蛋糕看着一样的大小,但重量比这些蛋糕重好几倍,因此价格高昂,每两5元左右。
‘柒’ 有关“天价切糕”事件频现,切糕为何这么贵
有关“天价切糕”事件频现,切糕为何这么贵?
一、切糕为什么这么贵?切糕是一种新疆地区的特色食品,一般是用新疆本地的一些原材料所制成的,这些原材料包括有葡萄干芝麻玫瑰花核桃仁或者是早等等,由于这种切糕所用的材料相对都是坚果一类,价格比较高,在志诚切糕之后,一斤的价格也让普通人很难承受,所以很多人都对切糕这种特产有点拒绝,再加上前几年经常出现的天价切糕时间,大家都对这种食品望而却步,都会害怕自己上当受骗,所以现在大街上已经很少能够看到卖切糕的人了。
‘捌’ 切糕为什么值16万
标题:岳阳警方处理一起切糕纠纷案,一三轮车切糕竟能赔出16万元!后续: 这下倒好,16万一三轮车的切糕臭遍全国!引来骂声一片…… 结论:因为某些人的贪欲,1 三轮车切糕赚了16万,却导致全国新疆切糕滞销,损失高达千亿!
‘玖’ 切糕为什么这么贵呢
主要是切糕的原料构成,导致采购成本比较高,加上比较重,所以非常贵。
因为切糕是用核桃仁、玉米饴、葡萄干、葡萄汁、芝麻、玫瑰花、巴丹杏、枣等这些坚果等为原料熬制而成的民族特色食品,原材料成本很贵。
历史发展:
切糕的历史悠久,早在丝绸之路时期,新疆是国内外商队往来的重要交通枢纽,也是很重要的食物补给站。由于商人们都是做的长途旅行,所携带的食物必须要能长久保存且便于携带,而且要富含人体所必需的各种营养成分,各种氨基酸和微量元素。
比如维生素C,否则人长途跋涉下来,就会像达伽玛和麦哲伦远洋船队上的水手那样,是会得坏血病而死。而切糕所具备的易保存、易携带和高营养的特点正满足了往返于商道上的人们的需求。